Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82...

0 голосов
88 просмотров

Петя купил 2 кг конфет одного вида по 64 р. за килограмм, 4 кг конфет второго вида по 82 р. за килограмм и ещё 3 ког конфет третьего вида. Средняя цена купленных конфет составляла 88р. за колограмм.


спросил от Начинающий (246 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от Начинающий (246 баллов)

помогите решить плиз

оставил комментарий от Начинающий (246 баллов)

Вопрос такой: Сколько стоил килограмм конфет третьего вида?

1 Ответ

0 голосов
ответил от Доцент (52.4k баллов)
 
Лучший ответ

Х - стоит 1кг конфет третьего вида
(2*64+4*82+3х)/9=88
456+3х=88*9
3х=792-456
3х=336
х=112р. - стоит 1 кг конфет третьего вида

оставил комментарий от Начинающий (246 баллов)

Это неправильно. У нас в учебнике ответы есть, там написано, что должно получиться 112р
:((((

оставил комментарий от Доцент (52.4k баллов)

Подумаю ещё

оставил комментарий от Начинающий (246 баллов)

спасибо)

оставил комментарий от Доцент (52.4k баллов)

Сейчас исправлю

оставил комментарий от Начинающий (246 баллов)

ок

оставил комментарий от Начинающий (246 баллов)

Спасибооо:)

оставил комментарий от Доцент (52.4k баллов)

Решается не через среднее арифметическое, а как средняя скорость

...