За 5 кг цукерок і 4 кг печева заплатили 210 грн.Скільки коштує 1кг цукерок і 1 кг печева?...

0 голосов
116 просмотров

За 5 кг цукерок і 4 кг печева заплатили 210 грн.Скільки коштує 1кг цукерок і 1 кг печева? СРОЧНО!!!!


спросил от (31 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от Супер Кандидат Наук (37.5k баллов)

У Вас неполное условие. Вероятно, есть еще соотношение между стоимостью конфет и стоимостью печенья.

1 Ответ

0 голосов
ответил от БОГ (198k баллов)
 
Лучший ответ

Якщо ціна однакова, то:
5+4=9(кг) - маса печива і цукерок
210:9=23 1/3(грн) - ціна 1кг печива(чи цукерок)
23 1/3*2=46 2/3(грн)

...