За 5 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 10.200 руб. А за 2 кг пряников и 3 кг печенья...

0 голосов
80 просмотров

За 5 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 10.200 руб. А за 2 кг пряников и 3 кг печенья заплатили 6.600 руб. Сколько стоит 1 кг пряников?


спросил от (22 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Отличник (5.6k баллов)

5x+3y=10200

2x+3y=6600

10200-5x=6600-2x

3600=3x

x=1200

Ответ: 1200 рублей стоит 1 кг пряников

0 голосов
ответил от (60 баллов)

5кг.прян+3кг.печен=10200руб

2кг.прям.+зкгпечн=6600руб

10200-6600=3600руб-за 3кг.прян
3600/3=1200руб

ответ 1200

 

 

 

 

...