Но один килограмм сыра 90 рублей 40 копеек за 1 кг массы в 2 раза дороже сможет ли мама...

0 голосов
97 просмотров

Но один килограмм сыра 90 рублей 40 копеек за 1 кг массы в 2 раза дороже сможет ли мама купить один килограмм сыра и один килограмм колбасы если у нее 300 рублей


спросил от (14 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Кандидат Наук (31.3k баллов)

90 р40 копеек * 2 = 180руб 80 коп.
180.8 + 90.4 = 271.2 рубля
300 - 271.2 = 28.8 рубля еще останется

...