МАТЕМАТИКА. Мама купила 4 пирожных.расплачиваясь за них,она получила 40 руб.сдачи.если бы...

0 голосов
59 просмотров

МАТЕМАТИКА.
Мама купила 4 пирожных.расплачиваясь за них,она получила 40 руб.сдачи.если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. сколько стоит 1 пирожное?


спросил от в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (170 баллов)
 
Лучший ответ

40+40=80(руб)-должны заплатить за 2 пирожных.
значить одно пирожное стоит 40 рублей
Ответ:40 рублей::
1)40+40=80(руб)-стоят 2 пирожных.
2)80:2=40(руб) - стоит пирожное.
Ответ:40 руб.

0 голосов
ответил от Одаренный (1.7k баллов)

Тогда 6 пирож=4 пирож +40+40 6=4+2 значит 2 пирож= 40+40 1 пирож=40 ответ 40

...