сколько стоит один кг печенья,если за пять целых пять шестых кг заплатили 14рублей

0 голосов
99 просмотров

сколько стоит один кг печенья,если за пять целых пять шестых кг заплатили 14рублей


спросил от (76 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от

35/5-14 р

5/5-х р

х=14*5/5:35/5=2 р

Ответ:2 р

0 голосов
ответил от (99 баллов)

5 5/6 кг = 14р

1 кг = х кг

 

х = (14 * 1) / 5 5/6 = 2 2/5 (две целых две пятых)

...